Кованные изделия для загородного дома

Коттедж за городом может представлять собой превосходное место для разнообразных экспериментов с коваными предметами. Их можно использовать как в экстерьере, так и в интерьере.

Кованые столовые комплексы

Преимущество загородных домов состоит в том, что там можно использовать разные типы изделий. В первую очередь это касается столовых комплексов – коттеджи не мыслятся без кованых кресел, столов, стульев.

Выбор кованого материала в качестве основы для мебели вполне объясним: кованые изделия отлично гармонируют с участком и дачной обстановкой. К тому же, специальные дизайнерские варианты, предназначенные для кованых элементов, помогут акцентировать внимание на конкретных участках, продемонстрировав преимущества определенного дизайна.

Кованые изделия и разнообразие стилей

Например, с помощью кованого кресла, сочетающегося с древесиной, атмосфера экстерьера может приближаться к кантри-стилю. Дополнительный аристократизм поможет внести кожа либо ткань. Есть определенные варианты и для кованых столов – крышку таких изделий можно выполнять из самых разных материалов (стекло, пластик, мрамор, древесина и т.п.).

Любой из данных материалов способен гарантировать презентабельный внешний вид, хорошо сочетаясь с кованой основой.

Кованые камины

Немаловажный атрибут любого дома за городом – камины. Это не просто практичная составляющая, но ещё и эстетическая. При этом продемонстрировать все преимущества каминов можно при помощи отличной кованой формы. Помимо собственно камина сюда же можно отнести:

  • дровяные корзинки,
  • решетки,
  • метелки,
  • совки,
  • кочерги.

Эти кованые элементы создаются в соответствии с особыми технологиями с учетом использования при высоких температурах.

Кованые лестницы

На некоторых дачных участках можно увидеть лестницы, и для них тоже можно установить определенные кованые изделия, с элегантными, красивыми завитками, что придает конструкции благородство и дополнительную легкость.

В то же время, вы можете не сомневаться в прочности данных конструкций. Кованые изделия можно установить и на балконах, а также в качестве дверных и оконных конструкций. Отдельные кованые элементы могут заменять собой фурнитуру; при этом их эстетические характеристики превосходным образом сочетаются с защитными функциями, что делает обоснованной использование кованых элементов в загородном доме.

Завод металлоконструкций "Артметалл" изготовит для вас кованые изделия любой сложности. С нами вы сможете воплотить самые разнообразные дизайнерские задумки. Получить консультацию у наших специалистов можно по телефонам в Новосибирске +7(383) 222-06-75, +7(383) 291-25-28.

20.11.2017

Рекомендуемые товары