Металлические кружева на приусадебном участке

Иногда наступает момент, когда хочется куда-нибудь убежать от городской суеты туда, где тихо и спокойно. Очень часто отличным решением для отдыха бывает дача или загородный дом. Здесь можно не только копать и сажать огород, а также отдыхать душой и телом. Но для полноценного отдыха бывает недостаточно тишины и свежего воздуха. Поэтому стоит задуматься, чего нам не хватает, какого комфорта не достает. А, может, просто не хватает изюминки. Ее запросто придадут такие красивые и практичные предметы и детали, как изделия художественной ковки. Ковка используется во многих дизайнерских решениях:лавочки;

  • лавочки, беседки;
  • фонари и осветительные столбы;
  • мангал и каминные наборы;
  • фигурки и статуэтки;
  • даже домик можно украсить ковкой, выполнив из неё козырек и поручни крыльца;
  • ворота и забор - тоже не исключение.

Дачный домик

Кованый козырек над входной дверью можно дополнить перилами с коваными элементами декора. Входную дверь можно украсить легким кружевом из металла, даже если она обыкновенная и выполнена из дерева. Внутри также можно украсить камин - установить кованую решетку, дровницу и набор приспособлений. А сохранить внутреннюю красоту от чужого посягательства на дом помогут решетки. Они могут быть полностью коваными, а можно заказать простую металлическую решетку с красивым художественным оформлением.

В царские времена очень много было элементов ковки внутри замка. Камины, подсвечники, вазы и даже посуду изготавливали придворные кузнецы. Возможно, благодаря тем временам, мы знакомы с данным видом искусства и легко можем почувствовать себя членом царской семьи.

Освещение

Организовав приусадебные дорожки, их можно осветить с помощью кованых столбиков. Вход в дом – украсить подвесными коваными фонариками.

Зона отдыха

В притененное место, защищенное от сквозняков, можно поставить дачную мебель из ротанга для отдыха и мангал для шашлычка. Очень красиво и богато будет смотреться и мебель, выполненная из кованых элементов, а мангал дополнит данный ансамбль своей изящностью и неповторимостью. Все это можно установить в кованой беседке. Она может быть полностью кованая или с элементами ковки. Но главное - не переборщить, ведь металл имеет свойства нагреваться, а летом так хочется прохлады. Поэтому альтернативой беседки может быть кованый навес с какой-нибудь легкой крышей.

Чтобы не было визуальной перегруженности и однообразия, можно использовать разную стилистику для каждой зоны оформления, а чтобы они не выглядели мрачным куском металла, его можно легко покрасить, придав оттенок золота или серебра. Тем более, что современные технологии позволили добиться того, что изделия из ковки очень красивые и удобные, легко перемещаемые одним человеком. Так что, без труда можно перенести красиво выкованный вазон ближе к входу в дом или к зоне отдыха, а также передвинуть мебель на солнышко или, наоборот, в тень.

Кованые изделия в компании «Артметалл»

Стилистика и стоимость данного вида работ тоже не огорчит. Компания ООО «Артметалл» предлагает своим клиентам качественные изделия из металла любой степени сложности по очень доступной цене.  У нас Вы можете выбрать, как готовое решение из каталога, так и разработку индивидуального изделия по собственному дизайну. Звоните по телефонам в Новосибирске +7(383) 222-06-75, 291-25-28 или оставьте заявку на странице «Контакты» для получения бесплатной консультации.

09.12.2017

Рекомендуемые товары