Настольные кованые подсвечники. Изящность и элегантность декора

Современные помещения все чаще украшают коваными элементами. Характерные для старинных эпох черты вклиниваются в сегодняшнее время и до удивления прекрасно вписываются в интерьеры наших домов.

Где можно использовать кованые подсвечники

Кованые подсвечники завоевывают популярность в своей категории, благодаря эстетичному виду и широкому выбору. Настольные светильники имеют разнообразные формы и могут использоваться в любом интерьере и отлично сочетаются с другими коваными изделями. Их можно поставить:

  • в центр обеденного стола,
  • на журнальный столик,
  • на навесные полки в гостиной,
  • на прикроватные тумбочки в спальне.

Горящее пламя свечей создает зачаровывающие и таинственные тени от замысловатых кованых дизайнов.

Разнообразие форм

Настольные подсвечники могут иметь миниатюрные и большие размеры. Их делают с подставками под одну или несколько свечей. Держатели могут выглядеть как специальные пластины со штырьком для свечи, стеклянные стаканчики или чаши, а также могут быть изготовлены в виде свисающих плафонов разной формы.

Кованые настольные подсвечники являются типичными аксессуарами для многих современных направлений и стилей, подражающих древним эпохам. В зависимости от выбранного дизайна, необходимы подходящие под оформление светильники. Компания «Артметалл» предлагает большой ассортимент необыкновенных и великолепных форм подсвечников, которые обязательно украсят интерьер.

Виды кованых подсвечников

Настольные подсвечники могут быть выполнены в нескольких простых, но изящных плавных линиях с металлическими подставками. Множество витиеватых узоров придают элегантный вид светильнику и поражают тонкой работой.

Креативно смотрятся подсвечники с коваными элементами в виде раскрывающихся цветов, в середине которых находится крепление для свечки. Индивидуально можно подобрать образцы с фигурками животных или птиц; подобные модели добавят природные мотивы в интерьер.

Для любителей экзотики интересным вариантом станет крупный подсвечник с извилистыми щупальцами осьминога, на концах которых лучше будут смотреться рожки для высоких свечей. Эффектно смотрятся подсвечники в виде фонарей, которые часто делают с металлической ручкой для удобства в переноске с места на место.

Если вы хотите украсить настольные поверхности изысканным и утонченным декором, смело выбирайте кованые подсвечники для создания уютной атмосферы в доме! Звоните в компанию «Артметалл» по телефонам: +7(383) 222-06-75, +7(383) 291-25-28. Наши специалисты подберут для вас самый подходящий и оптимальный вариант.

25.11.2017

Рекомендуемые товары