Дизайн участка

Вопрос комплексного благоустройства территории набирает всё большую популярность. Практически каждый загородный участок становится полем деятельности для творчества. Создать уникальный, красивый вид для загородного участка – задача не из лёгких. При этом финансовый вопрос является одним из ключевых. Как оформить дом, что будет стоять на участке и где, тротуарные дорожки из брусчатки, качели, беседки, фонари и многое другое.

 

С чего начинается дизайн на участке?

Выделим основные объекты на участке, которые занимают большую часть внимания, и рассмотрим их по отдельности.

Во-первых, это сам дом. Это самое главное строение на всём участке, именно на него первым ложится взгляд. Его формы, материал отделки, этажность, всё это влияет на внешний вид, создавая первое и единственное впечатление. Дополнить масштабность дома может гараж. Как правило, стоят эти сооружения близко или вовсе под одной крышей. Переход из дома в гараж имеет массу плюсов, которые и определяет популярность данного решения. Вариантов отделки фасада здания и его крыши – основная задача при строительстве. Какой материал выбрать, чтобы он смотрелся красиво, богато и, чтобы при этом внешний вид его не портился в течение всего срока службы. Наверно самым популярным решением является монтаж сайдинга. Он имеет массу достоинств, к тому выбор цветов достаточно большой. Данный вариант сочетает в себе относительную дешевизну и практичность данного метода. Для тех, кто хочет больше изыска и качества подойдёт другой вариант, который набирает популярность и всё чаще встречается в дорогих домах.

 

Японские фасадные панели

Японские фасадные панели – лучшее решение на сегодняшний день. Японское качество известно проверено временем. Данные панели имеют очень большой выбор текстур и цветов, они способны придать совершенно новый и уникальный вид Вашему дому. К тому же есть варианты бесшовных панелей, которые так же набирают свою популярность и уже полюбились множеству людей.

Монтаж японских фасадных панелей требует особых навыков и точного соблюдения технологии монтажа. Не стоит экономить на монтаже, при покупке данного вида материала. Монтаж специалистами, во-первых, сэкономит Ваше время и нервы и во вторых позволит избежать ошибок, которые совершают неопытные, в данном деле, строители. Дополнить красоту дома можно коваными элементами. Например, дополнить крыльцо или входную дверь аркой, по которой можно пустить вьющиеся растения. Крышу дома может дополнить колпак на трубе (дымник) и флюгер. Экспериментировать с металлическими изделиями можно долго при этом, скрывая мелкие недочёты в тех или иных местах, если, конечно, таковые имеются.


Ограждение участка

Второе по масштабности сооружение – это ограждение участка. Сюда входит и забор и калитка и ворота, все вместе они создают единое сооружение, которое и придаёт внешний вид всему участку, а так же является Вашей визитной карточкой, наравне с домом, поскольку качество забора говорит о Вашем вкусе благосостоянии.

Заказать качественный забор из металла в Новосибирске задача не сложная. Выбор продавцов достаточно большой. А вот найти непосредственно производителя – это задача уже сложнее. Компания ООО «Артметалл» является производителем металлоизделий в Новосибирске. Наши специалисты готовы выполнить любой заказ, связанный с металлом, включая и изделия художественной ковки и изделия из нержавеющей стали. К тому наши цены формируются из первых рук, без посредников.

Изготовить качественный и красивый забор из железа, который будет сочетаться с красотой дома и придомовых построек – задача посильная специалистам своего дела. Огромный выбор заборов и калиток, как готовых решений, так и уникальных, выполненных по Вашим размерам и эскизам. Больше информации по этой теме читайте в наших статьях: заборы и ворота, ворота и калитки.

 

Маленькие элементы в большом деле

В качестве элементов, касающихся благоустройства двора и сада отлично подходят беседки, скамейки и качели. Не секрет, что небольшие элементы играют большую роль во внешнем виде целой картины. Так, например, уличные фонари, установленные вдоль тропинки, несомненно, сделают свой вклад в общий вид всего участка. Рядом со скамейкой или мангалом отлично впишутся кованые урны, которые помимо своих функциональных возможностей, придадут и красивый эстетический вид.

Экспериментируйте, творите и создавайте! В настоящее время разнообразие строительных материалов позволяет создавать совершенно уникальные постройки. Не оставайтесь в стороне и создайте свой уголок, таким, каким всегда мечтали. А помочь Вам в этом могут опытные дизайнеры и специалисты своего дела.

 

Удачи Вам от проекта до монтажа!

28.06.2017

Рекомендуемые товары