Благоустройство садового участка

Подготовка к дачному сезону

Лето в Сибири ждёт каждый, пора зелёного цвета, радости, путешествий, отдыха и купания. Для многих лето означает дача, любимая дача. Приятные хлопоты и заботы. А лето не за горами, так давайте же уже начнём подготовку к долгожданному теплу! 

Первым делом, конечно же, поездка на саму дачу. Нужно проверить состояние дорог, подъездов к самой дачи. Осмотр самой дачи, что-то поправить, убрать, подстучать, куда же без этого. Уже заранее были составлены планы, что нового купить для дачи, а что починить. Как только дороги становятся проходимыми, поток дачников к своим участкам становится нескончаемым. Все завозят инструменты, материалы, подключают водопровод, электричество, кому-то уже монтируют новый туалет или теплицу, кто-то ставит новый забор. Уборка территории, подготовка площадей для новых посадок, построек и прочих нужд. Как же правильно всё спланировать и подготовить свой участок к новому сезону?

Варианты планирования

Каждый год начинается с вопросов: что посадить, что и куда переместить, что нового поставить и как в целом сделать благоустройство садового участка?  Нужно разделить участок на зону отдыха, детскую площадку, место для посадок и т.д. Можно обратиться в специализированную компанию, где профессионалы своего дела помогут Вам и смоделируют несколько вариантов готовых решений, которые останется воплотить в жизнь. В данном случае Вам будет наглядно видно, что и где будет расположено, и сколько места будет занимать каждый предмет. Понятно, что такое моделирование и планирование требует определённых финансовых затрат. Однако, результат будет очень приятным. Воплощение таких проектов в жизнь, тоже лучше доверить профессионалам. Бригада таких мастеров сделают всё быстро и качественно. Начиная от разделения участков, до постройки небольших сооружений. 

Как сэкономить свой бюджет?

Экономия заключается в том, чтобы брать часть работы на себя. По большому счёту, экономить больше не на чем. Однако спроектировать планировку участка, всё же, лучше отдать в руки специалистов. А уже воплощать задуманное можно как своими силами, так и с помощью привлекаемых работников. Выбор рабочей силы в настоящее время дело весьма тонкое. Можно заплатить дорого и получить отличный результат, а можно и получить совсем не то, что ожидали, не смотря на то что была уплачена достаточно высокая цена за работу. Выбрать специалиста, которому можно доверить свои денежки и при этом получить желаемое, можно, полагаясь на рекомендации. Да-да, именно рекомендации в наше время играют очень большую роль. Можно хоть сколько показывать красивую рекламу, но если отзывы говорят об обратном, увы, обращаться к этим специалистам, будут редко.

Дорого не значит качественно

Так сколько же можно сэкономить? Точную стоимость услуг всегда назвать сложно, как правило, обходятся среднерыночной стоимостью, которую и берут за отправную точку. Кто предложит дороже - мастер, который имеет большой опыт. Конечно, искать специалиста, по самой низкой цене, дело весьма сомнительное, однако есть и такие случаи, когда за относительно низкую стоимость качество работ получается весьма приличным. Поэтому сказать точно, что дорогой мастер сделает всё на отлично, тоже нельзя. Опыт, по большей части заключается в том, чтобы избегать распространённых ошибок и уметь исправлять или маскировать такие ошибки. Одним из важных моментов при найме работников является то, что заказчик и не знает, что и как у него сделано. И коснись дело любой поломки придётся снова вызывать того мастера, который всё делал, поскольку разбираться в конструкции будет далеко не каждый. 

Благоустройство садового участка

С чего начинается благоустройство? Конечно же, с планировки самого участка. Нужно определить, где будет стоять беседка, теплица, туалет. Необходимо облагородить тропинки, выложить брусчатку, бордюры, посадить газонную травку, внутри самих зон разграничить всё линиями из натурального камня. Зона отдыха, наверно, самая важная часть дачного участка, ведь именно там проводится большая часть времени, особенно когда приезжают наши маленькие гости.

Садовая качель Кованый мангалФигура Львёнок

Тут может стоять качель или скамейка, мангал или барбекю или вовсе будет только песочница и красивые фигуры. Изготовление таких красот, под силу только специалистам. 

Доверить изготовление металлических так же изделий можно профессионалам своего дела. А решать с кем работать, и что сделать самому - дело каждого. Опираться же стоит на свои возможности, как на финансовые, так и на физические.

Удачного Вам дачного сезона и приятного отдыха!

 

05.02.2018

Товары по теме