Художественная ковка в ландшафтном дизайне

Художественная ковка, используемая в дизайне территорий - это элемент не новый, а, можно сказать, что и классический. Изящно выкованные художественные изделия могут украсить беседки, террасы, балконные ограждения, калитки и павильоны. Задействовать ковку можно и не глобально, используя различного рода аксессуары, например, кованные дверные ручки или подставки для цветов. В любом случае данный вид украшений будет выглядеть дорого и презентабельно.

Художественная ковка в различных стилях

Разнообразие элементов ковки позволяет использовать ее в ландшафтном дизайне совершенно всех стилей. Безусловно, на больших территориях садов в классическом стиле или барокко будут к месту смотреться различные скамьи и громоздкие украшения. Если же пространство не так обширно и предполагает минимализм, то достаточно ограничиться различными коваными аксессуарами, которые дополнят дизайн, а не будут загромождать пространство.

Это относится и к ландшафтным территориям в стиле модернизма. Если грамотно распределить элементы художественной ковки без вычурных и объемных конструкций, то такая территория порадует глаз любому посетителю. Собственно, многие дизайнеры считают, что кованые изделия являются обязательным атрибутом ландшафтов в стиле модернизма. Особенно эффектно будет выглядеть художественная ковка черного цвета на белом фоне.

Для того чтобы извлечь максимум эстетического удовольствия от кованых элементов, следует обратиться к специалистам, которые подскажут самый правильный дизайнерский ход индивидуально для любой территории.

Художественная ковка в ландшафтах частных домов и коттеджей

Художественная ковка издревле применялась для украшения дворов и домов. Умелый кузнец мог украсить как средневековый замок, так и деревенский дом.

В современных загородных домах нередко применяют данный вид украшений своей территории. Пожалуй, самым распространенным видом использования художественной ковки в быту является украшение калиток и заборов. Эти элементы создают первое впечатление от частного домовладения.

Кованая калитка - это и практично, и красиво. Она может быть как встроенной в забор, так и находиться где-либо во дворе, неся сугубо декоративную функцию. С заборами вариативность использования ковки вообще возрастает в разы. Это может быть полностью выкованный элемент или забор, сочетающий в себе богатство художественной ковки и простоту дерева.

Применение элементов художественной ковки в ландшафтном дизайне - это дело очень индивидуальное, с годами не теряющее свою актуальность. Мастера компании "Артметалл" готовы взяться за любой проект и воплотят в жизнь любые дизайнерские идеи. Художественная ковка в Новосибирске от артметалл54.рф доступна по телефонам: +7(383) 222-06-75, +7 (383) 291-25-28.

 

30.10.2017

Рекомендуемые товары