Как выбрать решетки на окна?

Кованые решетки на окна – эстетика, гармонично сочетающаяся с защитой. Стильные композиции из стали внесут разнообразие в экстерьер типовых сооружений, станут настоящим украшением коттеджей, загородных домов.

Что необходимо знать при выборе решеток на окна

Для изготовления кованых решеток используется круглый или квадратный профиль. Из него создаются декоративные элементы, которые впоследствии превращаются в единую дизайнерскую композицию. Это стильный внешний вид и надежная защита от злоумышленников.

Но, что необходимо знать, чтобы решетки защищали жилье, не стали декоративным элементом? Следует тщательно продумать структуру изделия. Рекомендуется размещать вертикальные, горизонтальные элементы на расстоянии 100–200 мм друг от друга. Тут важную роль играет размер оконного проема. Желательно, чтобы прутья были расположены не слишком близко друг к другу.

Опытный мастер создает надежную, красивую конструкцию их элементов различной конфигурации и сечения. Для этого используются лекала, фигурные части изготавливаются и по индивидуальному заказу. Красиво смотрится сочетание выпуклых, вогнутых элементов, но тут важно их гармоничное сочетание, соблюдение симметрии.

Какую выбрать способ монтажа оконных решеток

Существует несколько вариантов монтажа оконных решеток:

  • стационарный – жесткая фиксация;
  • распашные, раздвижные – предусматривают наличие дополнительных подвижных элементов;
  • накладной – ненадежный вариант, считается номинальной защитой.

Не следует экономить на этом моменте, рассматривать его как формальность. Цена оконной решетки сильно не изменится, но снизится ее надежность.

Компания "Артметалл" предлагает большой выбор готовых вариантов изделий, выполняем индивидуальные заказы любой сложности. Клиентам гарантируется качество и демократичные цены. Связаться с нами можно по телефонам: +7 (383) 222-06-75, +7 (383) 291-25-28, или любым удобным для Вас способом, указанным на странице "Контакты".

04.08.2017

Рекомендуемые товары