Листья из кованного металла

Завод металлоконструкций "Артметалл" в Новосибирске изготавливает из металла самые разнообразные художественные и декоративные элементы.

Немного из истории художественной ковки

Ковка металла считается одним из самых древних методов производства. Раньше для скифов изготовление изделий из металла являлось обычным ремеслом. При помощи ковки создавали металлические изделия различных конфигураций и использовали металл толщиной до 5 мм.

Листы создавали методом проковки куска металла до определенной толщины. Это был нелегкий труд, заготовка при ковке нагартовывалась и требовался отжиг. В 16 веке Леонардо да Винчи разработал для изготовления листов катальную машину. Сейчас она усовершенствована и носит название прокатный стан. При помощи холодной ковки можно выполнить любую форму растительного мира. Ещё в давнее время ковка использовалась в качестве украшения и презентабельности сооружений и зданий.

Изделия художественной ковки

Художественная ковка в современное время просто великолепно украшает ворота и является идеальным выбором, подчеркивая статус владельца дома. Также при помощи ковки украшают:

Кованые цветы и листья

Если раньше художественная ковка была не частым явлением, то сегодня это современная и модная тенденция. Любой хозяин может позволить украсить калитку и ворота декоративными изделиями. В основном выбирают цветочные композиции или вьющуюся растительность. Невозможно пройти равнодушно мимо такой красоты. Она просто завораживает. Возможно, вы желаете видеть в своей конструкции растительность или цветочные изделия, тогда вам необходимо украсить её листьями.

Кованые листики различной конфигурации просто удивляют своей безупречной формой. Вы можете выбрать листья липы, клена, дуба и других деревьев. Также листики абстрактной конфигурации великолепно украсят и подчеркнут эксклюзивность металлической конструкции. Многие владельцы отдают предпочтение таким формам как орех, каштан, желудь.

Очень красиво смотрится сочетание листьев и цветов, с комбинированием шаров, верхушек или завитков. Вы можете создать забор или ворота своей мечты, а в этом оформлении могут помочь грамотные консультанты. Обратитесь в компанию "Артметалл", наши опытные мастера имеют большой опыт, и помогут создать для вас необыкновенные и красивые элементы кованых изделий. Связаться с нами можно любым удобным для Вас способом, указанным на странице "Контакты".

01.10.2017

Рекомендуемые товары