Перила для лестниц из нержавейки

Перила из нержавеющей стали – это не просто элемент декора лестницы, первостепенной их функцией является защита. Кроме того, что они всегда находятся на виду и играют эстетическую роль, нержавеющие перила должны выдерживать большую нагрузку, которой поддаются каждую минуту. Именно поэтому к ограждениям выдвигаются очень серьезные требования – они должны быть практичными, надежными, износостойкими, удобными и иметь привлекательный дизайн.

Все эти черты вобрали в себя нержавеющие ограждения от компании «Артметалл». Перила, изготовленные у нас, с легкостью выдерживают максимальные нагрузки, имеют привлекательный вид и дают возможность воплощать любые дизайнерские решения.

Современные ограждения из нержавеющей стали включают такие детали:

  • стойка;
  • горизонтальные ригели или другие из видов заполнения пространства между стойками;
  • поручень.

Изделия с ригелями являются наиболее востребованными – они могут устанавливаться как внутри, так и снаружи здания.

Что такое «ригель» и зачем он нужен

Ригели представляют собой трубы малого диаметра, функцией которых является заполнение пустого пространства между балясинами лестницы. Они обеспечивают безопасность, предохраняют от падения с лестницы. Кроме того, ригели – это отличный элемент декора, который добавляет в общий стиль помещения некую изюминку.

С точки зрения дизайнерского решения, чем больше ригелей вмонтировано в перила, тем оно респектабельнее смотрится. Однако стоит учесть тот факт, что с увеличением количества таких элементов, растет и цена ограждения из нержавеющей стали.

Какие перила с ригелями выбрать

Одним из наиболее распространенных видов нержавеющих перил являются ограждения с тремя ригелями – это наиболее оптимальный вариант. Однако некоторые предпочитают ограждения с их меньшим или большим количеством.

Самым экономным в плане финансов является вариант перил с 2 ригелями. Такое решение наиболее выгодно смотрится в офисных зданиях.

Перила из нержавейки с 3 ригелями устанавливаются как внутри, так и снаружи зданий, и на сегодняшний день являются самыми популярными.

Более интересно и стильно смотрятся перила с 4 ригелями. Их преимущество – оригинальность, ведь такие перила встречаются значительно реже, чем перечисленные выше. Кроме дизайна, большой плюс такого вида ограждения состоит в максимальной безопасности лестниц. Семьям с маленькими детьми советуем обратить внимание именно на этот вид перил из нержавейки.

Особенности установки нержавеющих перил с ригелями

Большую роль играют методы крепления ригелей к стойкам. Всего таких методов два:

  1. Крепление на так называемые, ригеледержатели (специальная фурнитура). Более дорогой вариант, и более привлекательно смотрится.
  2. Монтаж посредством аргонно-дуговой сварки. Ригель, при таком исполнении, приваривается к стойке, после чего швы выравнивают с помощью специального инструмента.

Преимущества перил с ригелями

Практичность – основная черта такого вида перил. За ними легко ухаживать, надолго сохраняя первоначальный вид и блеск изделия.

При правильной эксплуатации, они будут служить не один десяток лет. Кроме того, нержавеющие перила очень стильно выглядят и сочетаются с любой поверхностью.

Специалисты компании «Артметалл» установят ограждения из нержавейки на любую поверхность, будь то дерево, металл или железобетон. Перила из нержавейки с ригелями будут отлично смотреться в любом месте установки, выгодно подчеркивая общую идею дизайнерского решения. Получить консультацию по вопросам изготовления изделий из нержавейки вы можете по телефонам: +7 (383) 222-06-75 и +7 (383) 291-25-28.

09.03.2018

Товары по теме