Плетеная садовая мебель

Всевозможные разновидности плетеной мебели сегодня украшают не только наши дома, но также и приусадебные участки. Плетеная мебель для наших предков была скорее необходимостью, ведь фабричное производство было слишком дорого, а для нынешнего поколения стала почти экзотикой.

Разновидности плетеной мебели

Плетеная садовая мебель часто изготавливается из практичных материалов, чаще всего искусственных. При использовании на открытом пространстве это оправданно, поскольку искусственные материалы более долговечны, нежели натуральные. Однако в том случае, если вы используете садовую мебель на крытой террасе или в беседке, и она не подвергается непосредственному воздействию атмосферных осадков, то можно порадовать себя и плетеной садовой мебелью из натуральных материалов, например, из лозы или ротанга, либо же экзотических лиан.

Сколько стоит плетеная мебель?

Плетеная мебель из лозы требует определенного ухода, это необходимо иметь в виду при покупке и эксплуатации. Прежде всего, в дождливую погоду она должна быть защищена от воздействия воды. Это касается и собственно дождя, и мокрой земли. Помните, что постоянное воздействие воды приведет к деформации плетеной мебели из натуральных материалов.

Выбирая плетеную садовую мебель, стоит обратить внимание на материал и способ плетения. Использование неошкуренной лозы и простого плетения выдает недорогую мебель, которая вряд ли будет свидетельствовать о вас как о ценителе настоящих произведений мебельного искусства.

Плетеная садовая мебель из ошкуренной и покрытой лаком лозы, сплетаемой в различные узоры, относится к среднему ценовому диапазону и вполне может использоваться на открытом воздухе. Однако, если вы и ваши гости предпочитают изделия со знаком высшего качества, то стоит обратить внимание на плетеную мебель из двух типов прутьев — более толстых, несущих основную нагрузку на конструкцию, и более тонких, декоративных.

Мебель из ротанга от компании "Артметалл"

Завод металлоконструкций "Артметалл" запустил производство подвесных кресел из ротанга различных форм и размеров. Каждое кресло - это уникальное и неповторимое изделие. В комплект кресла входит подушка и подставка. Выбирая кресло из ротага, вы выбираете комфорт и удобство. Такая мебель гармонично впишется в любой интерьер и прекрасно сочетается с коваными изделиями:

Небольшой вес плетеной садовой мебели, ее великолепный внешний вид и при этом неприхотливость (фактически она требует защиты только от дождя и высокой температуры) делают ее исключительно популярной на рынке специализированной мебели для загородных домов. Если Вы желаете получить консультацию или купить плетеную мебель, вы можете связаться с нами по телефонам: +7 (383) 222-06-75, +7 (383) 291-25-28.

25.09.2017