Современные двери с коваными элементами

Кованые предметы в интерьере дома актуальны сегодня не меньше, чем в средние века. Грубые прутья, благодаря мастерству специалистов компании "Артметалл", становятся шикарными узорами и украшением современного жилья.

Разновидности дверей с элементами ковки

  • Кованные металлические двери часто устанавливают на входе. Декоративные элементы узоров из металла на бронированной двери делают ее более изысканной.
  • Входную дверь из дерева прекрасно дополнит увесистая ручка и кованая перекладина.
  • Кованые двери в готическом стиле отличаются достаточно большим весом. При их покупке необходимо учитывать "утяжеляющий" внешний вид изделия.
  • Входные кованые двери со стеклом легко вписываются в интерьер любой квартиры. Благодаря стеклянным вставкам, дверное полотно хорошо пропускает свет.
  • Кованые двухстворчатые двери идеально впишутся в дизайн большого загородного дома, однако они будут очень тяжелыми. Это стоит учитывать при заказе.
  • Межкомнатные двери с элементами ковки создают неповторимую атмосферу изящества внутри дома. Дверное полотно и украшение в виде кованых элементов создаются по отдельности, и затем соединяются в одно прекрасное и неповторимое готовое изделие.

Преимущества кованых изделий

Металл, при воздействии высоких температур, превращается в податливый материал в руках умелого мастера, который способен сделать самые замысловатые узоры.

Кроме шикарного оформления, кованые двери имеют некоторые технические особенности:

  • Благодаря своей массивности, такую их тяжело взломать или снять с петель.
  • Элементы художественной ковки на дверях со стеклом дополнительно защищают от проникновения преступника через стеклянную вставку.
  • Ковку практически невозможно прогнуть или сломать, даже используя специальный инструмент.

Входные металлические двери с ковкой, это надежная защита жилья от непрошеных гостей и красивое оформление дома. Приобретать их очень выгодно и экономично, потому что это практически вечное изделие.

Чтобы создать завершенный образ в дизайне помещения, целесообразно использовать единый стиль в комплекте с другими изделиями, например, ограждения лестниц и балконов, решетки на окнах, входные группы или козырек над входом в дом. 

Обращайтесь в компанию "Артметалл", мы изготовим для Вас кованые изделия по индивидуальному дизайну, или предложим готовый вариант из каталога. В любом случае заказ будет выполнен быстро, качественно и в срок. 

05.11.2017

Рекомендуемые товары